Пон - Пят 10:00 - 21:00

СБ - ВСКР 11:00 - 22:00

Блог

Классификация автолебедок по грузоподъемности

Лебедки бывают разных размеров и грузоподъемности, и очень важно понимать классификацию лебедок по грузоподъемности и индексу нагрузки перед покупкой.

Классификация автолебедок

Грузоподъемность

Грузоподъемность — это максимальный вес, который лебедка может тянуть без поломки или неисправности. Это важный фактор, который следует учитывать при выборе лебедки. Ниже приведены некоторые классификации лебедок по грузоподъемности:

  1. Лебедки малой грузоподъемности (2000–5000 фунтов).
    Лебедки малой грузоподъемности идеально подходят для легких транспортных средств, таких как квадроциклы, UTV и небольшие грузовики. Эти лебедки лучше всего подходят для небольших грузов и легких тяговых задач. Обычно они питаются от двигателей постоянного тока 12 В, что делает их портативными и простыми в использовании.
  2. Лебедки средней грузоподъемности (6000–9000 фунтов).
    Лебедки средней грузоподъемности идеально подходят для транспортных средств среднего размера, таких как внедорожники, джипы и пикапы. Они подходят для средних тяговых задач и могут использоваться для широкого спектра применений. Эти лебедки обычно приводятся в действие двигателями постоянного тока 12 В или 24 В и имеют более высокую тяговую мощность, чем лебедки малой грузоподъемности.
  3. Сверхмощные лебедки (10 000–18 000 фунтов).
    Сверхмощные лебедки идеально подходят для тяжелых транспортных средств, таких как грузовики и большие внедорожники. Они подходят для тяжелых тяговых задач и могут использоваться для широкого спектра применений. Эти лебедки обычно приводятся в действие двигателями постоянного тока 24 В и имеют высокую тяговую мощность.
  4. Сверхмощные лебедки (20 000 фунтов и выше):
    Сверхмощные лебедки идеально подходят для больших коммерческих транспортных средств, таких как эвакуаторы, пожарные машины и военные машины. Они подходят для тяжелых тяговых задач и обладают очень высокой тяговой способностью. Эти лебедки обычно приводятся в действие гидравлическими двигателями и обычно являются стационарными.

Индекс нагрузки

Индекс нагрузки является мерой тягового усилия или силы лебедки. Он рассчитывается путем деления общего веса лебедки на номинальную грузоподъемность.

  1. Индекс нагрузки на один трос: Индекс нагрузки на один трос — это максимальный вес, который лебедка может тянуть с использованием одного троса. Он рассчитывается путем деления общего веса лебедки на номинальную грузоподъемность. Например, лебедка с номинальной грузоподъемностью 8000 фунтов и полной массой 50 фунтов имеет индекс нагрузки на один трос 160.
  2. Индекс нагрузки на двойной трос: Индекс нагрузки на двойной трос — это максимальный вес, который лебедка может тянуть с использованием двух тросов. Он рассчитывается путем деления общего веса лебедки на номинальную грузоподъемность, умноженного на два. Например, лебедка с номинальной грузоподъемностью 8000 фунтов и полной массой 50 фунтов имеет индекс нагрузки на двойной трос 80.

Заключение

Выбор правильной лебедки для вашего автомобиля имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы вы могли справиться с любой задачей на бездорожье.

Классификация лебедок по грузоподъемности и индексу нагрузки является полезным руководством для выбора правильной лебедки для вашего автомобиля.

Всегда убеждайтесь, что вы выбираете лебедку с грузоподъемностью и индексом нагрузки, которые соответствуют весу и требованиям вашего автомобиля.